Говорят дети
В контакте Instagram Facebook Twitter Twitter RSS
 
Распечатано с сайта «Говорят дети» (http://det.org.ru)

Автор Ласточка

Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Яська (6 лет) рассматривает в магазине упаковки с паштетом:
— Так, этот из свинины, это из гусины...
Я на автомате:
— Не гусины, а гусятины...
— Из гусятины, из свинятины, этот из индятины... Мама, а что за животное такое — говья?
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Готовим с моим первоклассником к уроку чтения «Пушкинскую папку», куда они всякие работы по Пушкину будут собирать.
— Мама, ты мне ещё, пожалуйста, у Пушкина срок годности укажи.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Оставила мужа сделать со старшим ребёнком (6 лет) домашнюю работу для воскрески. Надо написать в тетрадочке в ряд единички и двоечки и нарисовать ёлочки, состоящие из палочек.
Прихожу через полчаса. Домашняя работа не сделана, зато папа и ребёнок что-то рисуют в моём блокноте. Лист плотненько так усеян римскими и арабскими цифрами в разных комбинациях, причём их поочередно и с азартом пишут папа и ребёнок.
— Хм-хм... А уроки?
— И нечего на нас так смотреть! Мы разбираем особенности позиционной системы счисления!
Собрала челюсть и пошла с младшим обратно человечков в азбуке в розовый цвет красить.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
У меня муж очень любит к месту и не к месту что-нибудь цитировать. Ну и я, что там скрывать, тоже люблю... Тут с цитатами неожиданно начали меня дети радовать.
Я заблудилась в центре Москвы. То есть знаю, что метро где-то рядом, но не могу сообразить, в какую сторону повернуть. Илья:
— Билли, нам нужна карта!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
— Мама, давай заведём ещё одного ребёнка, — неожиданно сказал мне сын по дороге из школы.
С учётом того, что Илью не очень-то устраивает существование ещё одного брата, предложение было как минимум странным.
— Знаешь, дорогой сын, мне пока двух детей вполне достаточно. Маленькому потребуется много внимания и заботы, а мои внимание и забота пока нужны тебе и Яське. Например, если у нас появится малыш, я не смогу возить тебя в школу и на тренировки.
— Нет, мама, ты не поняла. Я не хочу, чтоб вы с папой завели ещё одного ребёнка. Давай возьмём такого ребёнка, у которого уже сейчас нет мамы и папы. Если взять такого, как я — можно нас вместе в школу или на тренировки возить. Это ведь нечестно, что у меня есть и мама, и папа, и две бабушки, и три дедушки, а у кого-то никого нет. У тебя и у папы ведь очень много любви и внимания, хватит на троих детей.
— Мышкин, ну мы же не можем просто пойти и кого-то взять к себе домой — для этого нужно много всяких условий.
— Это взрослым всегда нужны всякие условия, а детям просто нужны мама и папа. Настоящие, а не те, которые притворяются. Обещай, что ты меня и Яську никогда не отдашь тем, кто только притворяется, что он мама и папа.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Забираю ребёнка из школы развития. Спрашиваю:
— Чем занимались на занятиях?
— Мама, ну ты смешная! Сама, что ли, в школу никогда не ходила? Вот, когда ходила, надо было слушать на занятиях, а не у меня теперь переспрашивать!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Илья (3 года 5 месяцев) рассказывает брату про Солнечную систему:
— Это солнце. Оно нам светит. Но не всё, что светит, Солнце. Вот лампочка — это не солнце. И фонарик не солнце. А ты, Яська, солнце. Только почему-то не светишь. Я знаю, как это называется! Загадка природы!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Илья (3 года 5 месяцев) рассматривает атлас — там Солнечная система. Комментирует для брата:
— Это солнце. Вокруг него вращаются планеты. Это Марс, это Венера, это Плутон. А это наша планета Земля. Знаешь, кто тут живёт? Мама, папа, Яська, бабушка, дедушка. Ну и ещё несколько человек...
Ошибки
revision me
Календарь
Апрель, 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Лучшие истории дня, недели, месяца, года.
Облака
Метки Авторы
*КЫСА* Alinka_malinka BaNaNa Lady Bess Blondinka BoNa Boulogne Campanule Elgi_L FleurFruit Galina Geli Guseni4ka Helen Vollendung Ida Ira-ts Irbis_Dorson Irena Italian JakoArt James Breakwell JoykaOH Jubilee KLUX Karamell Kariatida Khomulka Kleonika Liliya M@Tilda Mavpochka Melodiya Miyazaki Myata Myshun Nanny Nattik Nikush Nina PAPA PivBear Quarantine Rado. Rezeda Ruus Sang Real™ Sergio Sinto Sophie Sunday Talo4ka Tata Troyka Viktorina Vyshka YGD Zhemchug _Anita_ __Екатерина__ alextione animola barabasov bash bookmark capivar danilevs estrella2003 gaverdovskaya helen_lime hilt_og ira-ts klipa koluka lera_prekrasnaya lyashfamily maklen malaya moslenka nat_ura ne_k0r0va oksmih ol4in olmana pirot pn6 serafimm square peggie swetok teddi111 tetushka titan unissmile wukessa Ёлочка Александр Александра Алексарцахмакедон Алена 1977 Алиса Амина Анастасия Андрей Анна Анонимно Анюта Аня Бабаня Бабушкадвухвнучек Батарейкина БлАндинка Булочка ВОГИ Валентина Вера Вероника Виктория Владимир Воспитательница Галина Гюрза Дэри Евгения Екатерина Елена Елена Владимировна Елена Иванова Женька ИРИНА Игрушка Инна Ирина К.Чуковский КisKa1600 КАЦУБА Катерина Катрин Катя Игнатова Квинтэссенция КиSa Ксана69 Ксения Лёлька Лазурь Лариса Лена Любовь Любовь Наветкина Людмила Людмила Пирожкова МаМаЛеНа Макарона Мама Даши П. Мама Максима Мама Света Мама билингв Марина Мария Мария Муха Мать яж Медвежонок Миловечка Морская Мэри_Поппинс НАДЕЖДА Надежда Надежда Федоровна Настурция Настя Наталия Наталья Нина Нина Романовна ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА ОдуфФанчик Оксана Олёнка Олег Ольга Ольга Анатольевна. ПАПОЧКА Парусник Подслушано Постороння Саванна Светлана Светлана Хоптяная Сергей Сонина крёстная Соня Тётя Masha ТАТЬЯНАТ Танюша_мама_Андрюши Таня Татиана Татьяна Торри Тяпа ФиАлка Хакамада ЧистинЧе Шевлягин Дмитрий Александрович Юлия Юля Юная Леди Я же Бать Ясперс айка анита23 жанна дебро мама the best мама Света наталья пимоська постороння света
Подписка
В контакте Twitter Facebook

© 2008 — 2024 «Говорят дети».
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам.
При использовании материалов сайта ссылка на det.org.ru обязательна.
По вопросам обращаться на