Говорят дети
В контакте Instagram Facebook Twitter Twitter RSS
 
Распечатано с сайта «Говорят дети» (http://det.org.ru)

Автор МаринаТ.

Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Дочка:
— Шоколад делают из какао бобов, значит шоколад и какао — это одно и то же! А вот белый шоколад делают из бобов-альбиносов!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Дочка пьёт купленное мною молоко новой торговой марки, которую до этого не пробовала. Молоко жирное, реально вкусное. Малая пьёт его большими глотками с огромным удовольствием. После последнего глотка изрекает с широко открытыми глазами и белыми усами вокруг рта, со всей силой эмоций:
— Я люблю тебя, корова!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Фантазии о собственных домах накрыли моих девчонок не на шутку. Младшая сегодня предложила идею уже трёх- или четырёхэтажного дома! Ей это нужно для того, чтобы собрать под одной крышей всех подружек соседок, чтобы было удобно играться вместе и собираться кушать за одним большим столом, и чтобы каждый жил на своём этаже.
Старшая, скептически жуя бутерброд:
— Это что, мы в общаге жить будем, что ли?
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Дочка (9 лет) растёт с неуёмной любовью к животным! И несмотря на то, что в доме постоянно есть животные, а с переездом за город их стало уже неприлично много, нашему чаду всё мало и постоянно грозится, что когда вырастет, купит дом ещё больше нашего и заведёт там... В общем, кого там только не будет! Бедный будущий зять, думаем мы с мужем.
Едем сегодня по селу. Проезжаем мимо большого двухэтажного дома. Дочь с восторгом:
— Вот! Вот такой у меня будет дом!
— Солнышко, ну зачем тебе такой огромный? Его же убирать замучаешься, — пытаюсь надавить на больное.
— А я не буду убирать! Я там животных буду хранить... У меня там будет животнохранилище!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Неожиданно погас свет во время детской игры. Дочь (9 лет) с возмущением:
— Эй, сантехники! Включите свет!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Едем к соседке за молоком, дочка спрашивает:
— А молоко будет свежевыжатым?
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Дочка сегодня а-ля кот Матроскин. Попросила бутерброд с колбасой, ест его и приговаривает:
— Это бутерброд не такой! Следующий сделаешь мне по-другому!
Делаю следующий... Рецепт таков: масло на хлеб, а колбасу в руку.
Стоит счастливая с двумя занятыми руками и полным ртом:
— Вот это длугое дело!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Моя старшая дочь (5 лет):
— Я сейчас буду играть с Барбими... с Барбами... с Барбиями. — Плачущим тоном: — Мама, с кем я буду играть?!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Три дня сидели за городом без воды, а тут это ощущается гораздо острее, чем в городе. Естественно все разговоры вокруг воды.
Младшая четырёхлетка так прониклась этой темой, что когда воду сегодня, наконец, дали, изрекла с мученическим видом:
— Ну, наконец-то дали! И зЫзнь не прошла... моя.
Вот это уточнение «моя» подчеркнуло всю долгожданность момента.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
В прошлом году решительно покинули город и перебрались в частный дом. Естественно обзавелись огородом и живностью.
Среднюю дочку, тогда ещё восьмилетку, стали живо интересовать вопросы размножения. Изучать мы их начали на курах и выяснили, что если петуха в куриной стае нет, то яйца будут, но цыплята из них не вылупятся.
В этом году недавно зарезали петуха, и куры временно остались в одиночестве. Собирает моя юная натуралистка яйца в курятнике и изрекает:
— Получай, мама, свои яйца без смысла!
Мне что-то так смешно стало от этой фразы, как будто до этого яйца несли в себе какой-то глубокий смысл.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Прибежала средняя дочка с прогулки, увидела на столе бутылочку вина (был повод с мужем), с порога:
— Можно я попробую?
— Конечно, нет!
— Ну, чуть-чуть...
— Нет, ты ещё маленькая!
— Я что, опьянею?
— Да.
— А матом ругаться буду?
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Запала нашей младшей дочке (2 года 9 месяцев) в душу тема дня рождения и последние недели три с завидной регулярностью у нас происходит диалог:
— Когда у меня день рождения?
— Осенью...
— Ура-а-а! У меня осенью день рождения и мне подарят велосипед!
Откуда возникла тема велосипеда так же непонятна. Но велосипед в мои планы никак не входит, поэтому просто поддакиваю в надежде, что до осени всё ещё может поменяться, и детёныш довольный успокаивается.
Но по формуле «бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться», неожиданно отдают нам велосипед!
Я, конечно, довольная больше чем дочь, что тема закрылась сама собой, сообщаю ей утром, что у меня для неё сюрприз. Ей подарили велосипед!
Радости ребёнка нет предела! Осваивает его в течении дня и уже вечером спокойно колесит вокруг всего дома, все счастливы!
Но не тут-то было. Вчера утром снова диалог:
— Скоро лето закончится, у меня будет осенью день рождения... — я уже замираю в предвкушении, что же последует дальше, — И мне подарят...
Пауза, в глазах читается мысль, что велосипед-то уже есть! И тут малая выдаёт с округлившимися глазами:
— ...другой велосипед!
Мне стало так смешно не столько от сказанного, а от выражения лица и эмоций с которым всё это было произнесено! Я обожаю такие моменты, когда эта маленькая рожица с огромными глазами, полными восторга и счастья, выражает гораздо больше эмоций, чем слова. И я поняла, что подаренный велосипед — это всего лишь разминка и как само собой разумеющееся, а вот настоящий велосипед это тот, который дарят исключительно на день рождения.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Анонсируем нашей первоклашке, что за успешное окончание учебного года планируем подарить ей новый телефон (до этого первым телефоном был старенький родительский), на что она голосом Малыша из Карлсона отвечает:
— Да... телефон это хорошо. Только вот мне бы ещё в подарок хотелось получить поход в салон красоты, где мне сделают красивую причёску, макияж и нарисуют на ногтях арбузики...
Мы упали! Где они этого набираются?
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Дочь (5 лет) собирается играть с куклами, комментирует:
— Сейчас я буду играться с Барбими (задумалась)... с Барбиями... Барбами... Мама!!! С кем я буду играть?!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Пришла за сыном в садик чуть раньше, а у них ещё полдник. Сижу, жду его в раздевалке, достала яблоко, медитирую... Яблоки ем до черенка, огрызка не оставляю, ведь косточки тоже полезные.
Выходит наконец малый, отдаю ему эту яблочную палочку и прошу сгонять в группу выбросить. Ушёл и пропал!
Заглядываю в группу узнать где он и вижу картину: сына ходит с черенком в вытянутой перед собой руке вдоль столов, показывает его сидящим детям и таким восхищённо-восторженным голосом произносит:
— Моя мама ест яблоки до палочки! Смотрите! Моя мама может съесть всё яблоко!
И самый прикол, что дети с любопытством привстают со стульчиков чтобы получше рассмотреть этот черенок!
Таким себя монстром пожирающим яблоки тогда почувствовала! Вот уж непредсказуемо, что может вызвать гордость и восхищение у наших детей!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
История кулинарии глазами моей шестилетки:
— Сначала люди варили кашу из топора, а потом уже появились магазины, в которых стала продаваться нормальная каша...
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Зять купил винограда. Дочь (6 лет), привыкшая к летним сортам винограда, тонкошкурым и сочным, съедает пару штук, кривится и говорит что виноград какой-то не такой, невкусный... Объясняю ей, что это поздний осенний сорт, а такие сорта уже, как правило, винные, их используют для приготовления вина.
Вчера берёт из холодильника помидор, естественно уже тепличный и не такой ароматный, откусывает кусочек, кривится и произносит:
— О! Помидор, наверное, тоже винный...
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Ехали сегодня со средней дочкой (6 лет), неожиданно закончился бензин... Темно, поток машин, сигналят, мы торопимся, у меня некоторая паника, что предпринять. И тут всхлипывания с заднего сидения:
— Я не хочу умирать в машине...
Ошибки
revision me
Календарь
Апрель, 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Лучшие истории дня, недели, месяца, года.
Облака
Метки Авторы
*КЫСА* Alinka_malinka BaNaNa Lady Bess Blondinka BoNa Boulogne Campanule Elgi_L FleurFruit Galina Geli Guseni4ka Helen Vollendung Ida Ira-ts Irbis_Dorson Irena Italian JakoArt James Breakwell JoykaOH Jubilee KLUX Karamell Kariatida Khomulka Kleonika Liliya M@Tilda Mavpochka Melodiya Miyazaki Myata Myshun Nanny Nattik Nikush Nina PAPA PivBear Quarantine Rado. Rezeda Ruus Sang Real™ Sergio Sinto Sophie Sunday Talo4ka Tata Troyka Viktorina Vyshka YGD Zhemchug _Anita_ __Екатерина__ alextione animola barabasov bash bookmark capivar danilevs estrella2003 gaverdovskaya helen_lime hilt_og ira-ts klipa koluka lera_prekrasnaya lyashfamily maklen malaya moslenka nat_ura ne_k0r0va oksmih ol4in olmana pirot pn6 serafimm square peggie swetok teddi111 tetushka titan unissmile wukessa Ёлочка Александр Александра Алексарцахмакедон Алена 1977 Алиса Амина Анастасия Андрей Анна Анонимно Анюта Аня Бабаня Бабушкадвухвнучек Батарейкина БлАндинка Булочка ВОГИ Валентина Вера Вероника Виктория Владимир Воспитательница Галина Гюрза Дэри Евгения Екатерина Елена Елена Владимировна Елена Иванова Женька ИРИНА Игрушка Инна Ирина К.Чуковский КisKa1600 КАЦУБА Катерина Катрин Катя Игнатова Квинтэссенция КиSa Ксана69 Ксения Лёлька Лазурь Лариса Лена Любовь Любовь Наветкина Людмила Людмила Пирожкова МаМаЛеНа Макарона Мама Даши П. Мама Максима Мама Света Мама билингв Марина Мария Мария Муха Мать яж Медвежонок Миловечка Морская Мэри_Поппинс НАДЕЖДА Надежда Надежда Федоровна Настурция Настя Наталия Наталья Нина Нина Романовна ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА ОдуфФанчик Оксана Олёнка Олег Ольга Ольга Анатольевна. ПАПОЧКА Парусник Подслушано Постороння Саванна Светлана Светлана Хоптяная Сергей Сонина крёстная Соня Тётя Masha ТАТЬЯНАТ Танюша_мама_Андрюши Таня Татиана Татьяна Торри Тяпа ФиАлка Хакамада ЧистинЧе Шевлягин Дмитрий Александрович Юлия Юля Юная Леди Я же Бать Ясперс айка анита23 жанна дебро мама the best мама Света наталья пимоська постороння света
Подписка
В контакте Twitter Facebook

© 2008 — 2024 «Говорят дети».
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам.
При использовании материалов сайта ссылка на det.org.ru обязательна.
По вопросам обращаться на