Говорят дети
В контакте Instagram Facebook Twitter Twitter RSS
 
Распечатано с сайта «Говорят дети» (http://det.org.ru)

Истории от 07.01.2019

Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Сидим в самолёте, до взлета ещё минут десять. Сзади меня уже сидит девчонка (лет 8) и уже пинает кресло. Я предала своего внутреннего пингвина-социофоба и, обернувшись, вежливо попросила так не делать. Её мама транслировала эту мысль девочке:
— Катюша, не пинай кресло, мешаешь людям.
— Не... пинать?!
— Ну конечно, не надо пинать.
— Но... Но как же мне тогда лететь?!
Больше она меня не беспокоила, но бормотание «я так не могу... Как же мне сидеть тогда?..» сопровождало нас, пока мы не взлетели, и она не отвлеклась от своих экзистенциальных вопросов.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Друзья семьи — обеспеченные люди. Дочь, воспитанная в доброте и ласке, не знающая обмана и подвоха пошла в первый класс. Так как у неё всегда есть деньги, вокруг неё сколотилась компания девочек, которые её постоянно зовут в столовую, чтобы Катя купила им в буфете сладостей. Всё это продолжалось до тех пор, пока родители не узнали про всё это и не начали учить Катю «плохому».
Мама с бабушкой объяснили Кате, что девчонки её используют и нужно дать твёрдый отказ, сказать «С вами я не пойду и ничего покупать не буду!».
На следующий день, мама подозвала дочь и попросила рассказать, как всё было. На что первоклассница ответила:
— Я с ними жёстко поговорила, вот прям жёстко! Я им сказала: «Всё, никуда я с вами не пойду и покупать ничего не буду! Вот вам деньги и идите, покупайте сами!».
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Младшая дочь рисует кружок и говорит, что это «какобок».
Буду теперь называть так вас всех после новогодних каникул.
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Ребёнок иногда путает слова. Был тут в школе открытый урок, на котором дети представляли свои таланты. Приходит моя на неделе из школы с известием об этом мероприятии и говорит:
—...а Кирилл будет играть на баладе!
— Может, на балалайке?
— Нет! На баладе! Он её с дому принесёт!
Короче, поспорили мы сильно из-за этой балады. Оказался баян!


Ошибки
revision me
Календарь
Январь, 2019
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Лучшие истории дня, недели, месяца, года.
Облака
Метки Авторы
1 класс автобус алкоголь беременность болезнь больница буквы ванна возраст война волосы вопросы воспитание воспитатель врач вырастание география гигиена глаза голова дача день рождения деньги деревня деревья дисциплина драка желания животные загадки запах засыпание звук зима знакомство знаменитость зубы игрушки игры имена иностранцы интернет история карантин книги компьютер конфеты коровы косметика кошки красота куры кухня лето лечение логика лошади любовь машины милиционер молоко море музыка мультики наказание насекомые новорожденный новый год ноги обида обувь обучение одежда окно оружие отдых память песня питание планы поговорки погода подарки покупки причёска пробуждение программа прогулка простуда профессии птицы работа реклама религия рисунки рождение руки рыба садик свадьба семья сказки сладости сленг словарь словообразование снег собаки сон спорт старость стихи страх супермаркет счёт счастье телевизор телефон туалет уборка усталость уши фантазия философия фильм фото цветы чёрный юмор чтение чуковский школа шоколад язык

Все метки
Подписка
В контакте Twitter Facebook

© 2008 — 2024 «Говорят дети».
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам.
При использовании материалов сайта ссылка на det.org.ru обязательна.
По вопросам обращаться на