Говорят дети
В контакте Instagram Facebook Twitter Twitter RSS
 
Распечатано с сайта «Говорят дети» (http://det.org.ru)

Истории от 02.04.2017

Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Любимой внучке Алёне 4 года. Играет с бабушкой в театр, бабушка по образованию музыкальный работник. Всё идёт складно, но в конце игры Алёнке не нравится, как бабушка заканчивает представление и с большим возмущением «выдаёт»:
— Бабушка, ты неправильно заканчиваешь спектакль!!! И вообще в искусстве ничего не понимаешь!
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Делаем садиковскую «домашку»: выясняем что такое целое и что такое части. На картинке 5 машинок — синих и красных. Моя задача: объяснить, что части различаются по цвету, но при этом у них один общий признак — они все машинки, это и есть целое. Спрашиваю:
— Вот, про цвет разных частей мы с тобой выяснили, а теперь ответь пожалуйста, что у этих предметов на картинке общее, что это за предметы, как их можно назвать одним словом? — подразумевая, что Даша ответит «машинки».
Дочь гордо, с горящими глазами:
Наземный транспорт!
Пять лет человеку...
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Внук (5 лет) узнал, что есть спящие вулканы. Нарисовал «спящий» вулкан с будильником, чтоб его разбудил...
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Собираемся в театр. Таня хочет надеть оранжевый свитер и чёрные брюки — свою повседневную одежду. Я:
— Да ты всё время в них ходишь, и в театр тоже! Тебя скоро актёры по свитеру узнавать начнут!
— Ну и пусть! Скажут: «Молодец девочка, ни одного спектакля не пропускает».
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Когда я училась во втором-третьем классах, на уроке музыки у нас забирали тетради с записанными текстами песен для проверки правописания.
Потом классный руководитель на собрании рассказала родителям, что в песне «Вместе весело шагать...» абсолютно весь класс до единого ученика записал: «...и, конечно, припивать лучше хором...»
Проголосовать ЗА  Проголосовать ПРОТИВ
Еду в электричке, рядом ребята играют в слова. Интересная цепочка у них получилась: ирис — сказка — аккумулятор — рычаг — город.


Ошибки
revision me
Календарь
Апрель, 2017
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Лучшие истории дня, недели, месяца, года.
Облака
Метки Авторы
1 класс автобус алкоголь беременность болезнь больница буквы ванна возраст война волосы вопросы воспитание воспитатель врач вырастание география гигиена глаза голова дача день рождения деньги деревня деревья дисциплина драка желания животные загадки запах засыпание звук зима знакомство знаменитость зубы игрушки игры имена иностранцы интернет история карантин книги компьютер конфеты коровы косметика кошки красота куры кухня лето лечение логика лошади любовь машины милиционер молоко море музыка мультики наказание насекомые новорожденный новый год ноги обида обувь обучение одежда окно оружие отдых память песня питание планы поговорки погода подарки покупки причёска пробуждение программа прогулка простуда профессии птицы работа реклама религия рисунки рождение руки рыба садик свадьба семья сказки сладости сленг словарь словообразование снег собаки сон спорт старость стихи страх супермаркет счёт счастье телевизор телефон туалет уборка усталость уши фантазия философия фильм фото цветы чёрный юмор чтение чуковский школа шоколад язык

Все метки
Подписка
В контакте Twitter Facebook

© 2008 — 2024 «Говорят дети».
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам.
При использовании материалов сайта ссылка на det.org.ru обязательна.
По вопросам обращаться на